Из отзывов об отдыхе в Анапе 2012 (отзывы об анапском аэропорте)
15 сентября, 20:40
Все статьи Что нового в Витязево?
5 октября, 20:03

Что посмотреть на отдыхе в Анапе 2013?

27 сентября, 11:47

курорт Анапа отдых 2013

Анапа -курортный город с вековой лечебной историей и одновременно один из древнейших городов России.Античная Горгиппия ( современная Анапа ), Генуэзская Мапа,турецкая Анапа - этот многоязыкий исторический ряд ,откроет Вам  автобусно-пешеходная экскурсия по городу. Вы увидите памятник основателю  города -курорта В.А.Будзинскому ,церковь Святого Онуфрия, раскоп древнегреческого полиса Горгиппия , вы пройдете и осмотрите единственные сохранившиеся ворота Турецкой крепости  и узнаете, почему они называются Русскими ? романтическим продолжением вечера в завершении экскурсии  прогуляетесь по вечерней Набережной у первого санатория Анапы  и Анапского маяка.

Большой Утриш и Дельфинарий

Бесспорно,Большой Утриш - одно из самых красивых мест Анапы,  это прежде всго союз гор,моря и реликтового можжевелового леса, вашему вниманию предлагается посещение дельфинария, которому в этом году уже исолнилось 20 лет . Дельфинарий на Большом Утрише  единственный в России, расположеный в естественных природных условиях - морской лагуне .Представление дельфинов и морских котиков  никого  из прибывших сюда не оставят равнодушными  и подарит незабываемые минуты, и взрослым и детям. при посещение таких красивых мест - наличие фотоаппарата обязательно ! в этих местах вы так-же можите отдохнуть на галечном пляже Большого Утриша, где вас ждет самая чистая морская вода во всем Анапском районе, немного пройдя дальше по береговой линии моря вы можете дойти до водопада Жемчужный и к  диким нудистским пляжам Анапы.( наличие фотоаппарата на Нудистском пляже предупреждаем  нудистами - не приветствуется ! )

Долина Сукко и конный прокат .

Современный курорт не мыслим без развитой индустрии развлечений . Ярким впечатлением прибывания в Анапе  может стать конная прогулка . Прокат лошадей, организованный  в Долине Сукко, ждет вас ! Инструкторы  помогут   вам овладеть  мастерством  упрвления лошадью . Ощущения  необыкновенные ! дети до 12 лет так же могут кататься, но только с инструктором , при наборе группы не менее десяти человек  возможна  двух часовая прогулка по живописной Долине Сукко , по вашему желанию в свободное время можно посетить  Деревенский Уголок - выставку декоративной птицы и разных необычных животных, для такой экскурсии в Анапе как конная прогулка вам  обязательно потребуются брюки и удобная обувь.( о чем надо позаботиться обязательно заранее )

Абрау -Дюрсо отдых 2013

Отдыхая в Анапе, непростительно не побывать в Абрау-Дюрсо, ведь в каждой отрасли имеются эксклюзивные предприятия, Абрау -Дюрсо  это старейший завод шомпанских винн в России,вековые винодельческие традиции,которые невозможно перенять - можно только создавать и накапливать. Вам предлагается экскурсия на родину отечественного шомпанского. Абрау-Дюрсо - бывшее удельное имение императора Александра второго, ныне гордость Российского виноделия , где недавно была произведена закладка бутылок шомпанского на открытие Зимней Олимпиады 2014 в  городе Сочи . Сам же завод расположен на берегу живописного горного озера - Абрау . В этой экскурсии вы отправитесь  по подземным тоннелям завода, побываете в гостях у милиона бутылок  шомпанского, что томятся  в темноте хранилищ, вы так же познакомитесь с технологией  производства  и историей завода , примите участие в дигустации игристого вина , предусмотрено посещение фирменного магазина завода -изготовителя, великолепная природа вокруг , древние легенды  и торжественный напиток  сделают ваше путешествие в эти места - незабваемым событием. Внимание - дети до 18 лет в подвалы винных изделий не допускаются !

Отдых в Тамани 2013

Для большенства Россиян это Лермонтовские места, но и не только , здесь воедино сплелись миф Эллады, и славянская сказка, прошлое и настоящее, легенда и быль. В станице Тамань Вам предлагается  посещение  дома-музея М.Ю.Лермонтова,  внесенного в список объектов  исторического и культрного наследия Президентом России, археологического музея, и знакомство с монументом на месте высадки запорожских казаков , посещение первой провославной церкви на Кубани -Покрова Пресвятой Богородицы, экскурсия по казачей станице Атамань, дегустация лучших местных винн дома вина Фанагория, с возможностью приобретения фирменной продукции по цене производителя, а так же купание в заливе - останутся для вас яркими впечатлениями лета !

Серебряная Десяточка.

Уважаемые ценители активного отдыха в Анапе , позвольте пригласить вас  в путешествие по Черноморскому побережью Кавказа 2013, до окрестностей курорта Геленджик !  Экскурсия проходит по красивейшим местам , где туристы смогут не только насладится красотами природы  но и подышать  чистейшим горным воздухом , вас ждет  проезд на внедорожнике , пеший переход по живописному ущелью  через  десятки водопадов  вдоль горной реки Тхаб, знакомство с природой  Северо -Западного  Кавказа , осмотр дольменов , которые для нынешнего человечества являются такой же загадкой как и идолы острова Пасхи и Египетские Пирамиды , по дороге так же вам встретятся множество мест, где можно искупаться прямо в заводях горных рек.

22 водопада по кабаньей тропе Куаго

Любители экстримального отдыха в Анапе 2013 !  Вам готовы предоставить  увлекательный экскурсионный маршрут  в долину Отважных , там вас ожидают загадочные  древние сооружения, относящиеся к четвертому веку до нашей эры - дольмены, езда по бездорожью  с элиментами экстрима, живописные ландшафты Кавказских гор, купание в чашах с прозрачной горной водой , красота этих всех двадцати двух водопадов  реки Куаго просто поражает воображение, причудливые гроты и пищеры, на обратном пути предусмотрен заезд  в дегустационный зал , где вы так же сможите оценить вкус местных винн и коньяков Кавказа  овеяными мифами и местными легендами !

Пшадские водопады

Для любителей активного отдыха и ценителей красоты Кавказских гор, вам так же предлагают и этот маршрут , часть пути из которого на внедорожнике  с преодолением природных преград с обилием воды и горных рек , путь будет проходить прямо через дольменную деревню, где вы задумаетесь о тайне этих древних мегалитов и насладитесь окружающей  горной природой, приятным завершением этого тура будет отдых у водопадов высотой от 4 до 12 метров в прохладных водах которых вы так же сможите искупаться.

Азовское море отдых 2013 .Сопочные грязи 

Это путешествие к  берегам самого маленького моря России - Азовского, вас ждет отдых на ракушечных пляжах , знакомство с уникальным природным явлением - действующим грязевым вулканом , вы ознакомитесь с Таманским полуостровом , составите для себя собственное представление  об этой интересной местности, узнаете происхождение главного курортного достояния Анапы - Анапских песчаных пляжей.

Геленджик отдых 2013,отдых в Геленджике 2013, Геленджик частный сектор 2013 цены, Гостиницы Геленджика 2013 цены , Геленджик отдых 2013 без посредников, Отдых на Черном море 2013 без посредников, ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА В АНАПЕ 2013, Анапа экскурсии 2013 цены,

чем заняться в Анапе, Анапа отдых 2013, Анапа частный сектор, Анапа частный сектор отдых без посредников, Анапа красивые места отдыха, Анапа фото, Анапа гостиницы, Анапа частный сектор

Прочитав эту небольшую статью вы сейчас уже  знаете, чем  можно занять себя на летнем отдыхе в Анапе, если у вас возникли вопросы где поселиться в Анапе и не дорого вы просто сравните ВОТ ЗДЕСЬ


и выбирите для себя что-нибудь подходящее .