Новости в Анапе за неделю
6 марта, 02:16
Все новости Самое опасное место на море в Анапе
13 марта, 19:31

Анапчане гуляют прямо по древним захоронениям

10 марта, 10:36

Анапчане гуляют прямо по древним захоронениям -В осыпающемся береге под Набережной Анапы то и дело на свет появляются древние захоронения, как те, что еще с времен древних Греков 4-2 век до н.э. так и времен Средневековья 8-12 век нашей эры , по осыпавшимся срезам на склоне под Набережной на глубине от 1 метра ниже современного уровня земли прекрасно видны захоронения, как кремационного обряда ( сожжением ) так и классическим обрядом труположения - тело попросту накрывали плоскими камнями не забывая ложить усопшему погребальный набор - лошадь и саблю ( если это был воин-мужчина )воздавая тем самым почести ушедшему.

Захоронение в осыпавшемся береге за мысом Южный в Анапе ( прямо под современной Набережной ) По видимому в древности проживавшие здесь люди не думали, что берег моря так бытро будет разрушаться , устраивая кладбище на берегу моря . Фото 10 марта 2013г в Анапе.

древние захоронения фото,Анапа археология ,в Анапе,в Анапе фото, интересное в Анапе, что есть интерсного в Анапе,в Анапе 2013,